Севастополь остался без света из-за ночной атаки ВСУ. Жителей призвали экономить заряд телефонов, а тех, у кого есть дети, по возможности оставить их дома.

"В результате атаки врага на нашу энергетическую инфраструктуру город временно остался без электроснабжения", - отмечается в сообщении губернатора Севастополя Михаила Развожаева в "Макс" 24 июня.

Специалисты оценивают масштаб повреждений.

По информации на 07:14, сбито три БПЛА в районе Парка Победы и Северной стороны.

Развожаев уточнил, что детские сады будут работать в особом режиме.

"Если у вас есть такая возможность, пожалуйста, оставьте детей дома", - говорится в сообщении.

Детей в дежурных группах накормят сухпайками, так как приготовить горячую еду сейчас нет возможности из-за сбоя с электричеством.

Кроме того, жителей предупредили, что троллейбусы пока ходить не будут. Вся актуальная информация о работе транспорта будет опубликована здесь.