Следователи оценят действия ВСУ после атак российских регионов. В Воронеже уточняется число пострадавших, частично введен режим ЧС.
Как сообщает Следственный комитет России 22 июня, действиям представителей вооруженных формирований Украины дадут правовую оценку.
Так, при атаках БПЛА в населенных пунктах Запорожской области погибли два человека, еще четыре пострадали. В Курской области одна женщина погибла и одна была ранена. В Белгородской области погиб водитель автобуса, по которому ударил беспилотник, еще одна жительница пострадала. В Воронежской области – трое пострадавших, в ДНР – один.
“Следственный комитет будет расследовать преступления украинских вооруженных формирований в ряде регионов России”, – говорится в сообщении.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что провел заседание оперштаба после атаки. Пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, точное число раненых еще устанавливается – территорию предприятия осматривают.
В пределах отдельных улиц Железнодорожного района Воронежа введен режим ЧС.
Минздрав Воронежской области предложил родным и близким пострадавших сегодня во время ракетной опасности воспользоваться горячей линией, чтобы получить информацию о нахождении человека в медучреждении.
Как писал 47news, 22 июня в Воронеже пострадали производственные объекты одного из предприятий, были повреждены фасады и остекление нескольких многоквартирных домов и ряд автомобилей. Изначально сообщалось о трех пострадавших, в том числе об одном в тяжелом состоянии.
