Новые школы, детские сады, медучреждения и бассейны появятся в селах Ленобласти в 2021 году. На бюджетные средства возведут 64 социальных объекта.

Как сообщается на сайте правительства Ленобласти 8 февраля, на развитие сельских территорий региона в 2021 году из областной казны выделят 2 миллиарда 260 миллионов рублей, ещё 520 миллионов рублей — из федерального бюджета. Как отмечается,  финансирование направления увеличилось на 50% по сравнению с прошлым годом.

Отмечается, что средства пойдут на проектирование и строительство амбулатории в поселке Щеглово, ФАПа в деревне Ям-Тесово, универсальной спортплощадки в поселке Сумино. Также выполнят капремонт школы в селе Колчаново, строительство газопроводов в деревне Узигонты и поселке Красносельское. Строительство домов культуры планируется завершить в деревнях Терпилицы и Пеники, поселках Скреблово и Пчевжа. Новый детский сад появится в деревне Малое Карлино, а бассейн — в поселке Аннино. В целом, бюджетные средства планируется вложить в строительство 64 объектов.