Рэпер Энди Картрайт (в миру Александр Юшко) умер в Петербурге  от сердечного приступа, заявил адвокат Сергей Лукьянов во время судебного заседания о мере пресечения для жены музыканта Марины Кохал, которая обвиняется в убийстве и расчленении тела супруга.

Как сообщает "Фонтанка", суд не стал менять Кохал меру пресечения и оставил ее в СИЗО до конца декабря.

В материалах следствия по-прежнему фигурирует причинение Юшко смерти "неустановленным способом", и ее причина неизвестна.

На заседании адвокат Сергей Лукьянов спросил следователя о причине смерти Юшко, но судья Алла Тяжлова сняла этот вопрос. Истребовать экспертизу она тоже не пожелала.

Тогда Лукьянов заявил, что причиной смерти Юшко является сердечный приступ, и если следствие не может это опровергнуть, то ее, причину, следует считать доказанной и установленной.

Александр Юшко умер 24 июля 2020 года. О его смерти Марина Кохал сообщила в полицию через пять дней, предварительно расчленив тело. По утверждению женщины, она считала, что Картрайт умер от передозировки наркотиками, и хотела сымитировать его бесследное исчезновение. В итоге ее обвинили в убийстве. Ее мать также находится под следствием.