Надзорное ведомство обжаловало решение о досрочном выходе из исправительной колонии в Тосненском районе Ленобласти Рыжего Тарзана.

Ленинградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 9 октября обжаловала решение Тосненского городского суда об условно-досрочном освобождении одиозного бойца ММА Вячеслава Дацика, известного также как Рыжий Тарзан. 

Решение об УДО суд принял 2 октября на выездном заседании в исправительной колонии №3 под посёлком Форносово Тосненского района. Ожидалось, что Дацик сможет покинуть это учреждение уже 12 или 13 октября. Встречать бойца планировали его супруга Виктория с товарищами. В Сланцах Вячеслава ждёт мать Светлана, а на работе в компании "Евротракт" дядя Валерий.

Теперь же процедурно до момента решения по требованию Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Дацик останется в колонии.

Вячеслав Дацик был осуждён 8 июня Сланцевским городским судом за незаконное пересечение государственной границы — он попытался уплыть в Эстонию в домашних тапочках. Показать дорогу в Евросоюз через реку Нарва Рыжего Тарзана попросил его приятель из-под Саратова Дмитрий Вечкин. В итоге 23 декабря нарушителей границы поймали на участке погранзаставы в поселке Кукин Берег в Сланцевском районе Ленобласти.