Главный внештатный специалист по сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России, академик РАН Лео Бокерия заявил, что полезных диет нет, надо придерживаться правила - сбалансированность и умеренность во время еды.

"Правило в еде должно быть одно – сбалансированность и умеренность", - отметил он, пишет РИА Новости 24 июня.

Бокерия считает, что нет однозначно вредных продуктов и однозначно полезных. Значение имеет лишь мера.

Также он сказал, что не стоит придерживаться жестких диет, которые изнуряют тело и дух, нужно правильно питаться - сбалансированно и в меру.