Суд вынес приговор Вячеславу Дацику и его другу, которого одиозный боец вел в сторону Евросоюза. Родственники уверены, что на свободе знаменитый хулиган окажется в конце лета.

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти, 8 июня Сланцевский городской суд вынес приговор Вячеславу Дацику и его приятелю Дмитрию Вечкину. Их признали виновными в преступлении, которое предусматривает часть третья статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы". Каждый приговорен к году колонии строгого режима.

Близкие Рыжего Тарзана в разговоре с 47news усомнились, что одиозного спортсмена отправят отбывать наказание в колонию из изолятора.

- На свободу он выйдет уже в августе. Это вообще первый случай, когда назначили реальный срок. Раньше давали только ремня или подзатыльник, максимум штраф, - уверен дядя бойца Валерий Шалимов, имея в виду, что Дацик с приятелем с 24 декабря находились в СИЗО, где сутки считаются за полтора дня.

Отметим, что для осужденных, которых суд отправил в колонию строгого режима, действует расчет "один к одному". Исходя из этой схемы, Дацик окажется на свободе к концу ноября 2020 года.

Напомним, что в декабре прошлого года пограничники поймали мужчин во время форсирования реки Нарвы. Близкие бойца рассказывали 47news, что перед этим к ним в дом пришел 26-летний знакомый. Известно, что приятель приехал в Ленобласть из-под Саратова. В гостях мужчина жаловался на жизненные неурядицы и хотел как можно скорее уехать из России. Дацик вызвался показать путь в Эстонию и выскочил на улицу в одних домашних тапочках.  По уточненным данным пресс-службы судов, поймали нарушителей на участке погранзаставы в поселке Кукин Берег.