Финансовые потери петербуржцев, пострадавших от оккультистов-эзотериков из "Ордена Пути" приблизились к 13 миллионам рублей.

Как стало известно 47news, 29 июня громкое уголовное дело о крупном мошенничестве, возбуждённое в отношении 52-летнего лидера эзотерического сообщества Гайвы Тихомировой, пополнилось восьмым эпизодом. Жертвой тренингов психологической помощи, на которых магистр внушала адептам о целесообразности покупки так называемых универсальных "куполов защиты" от бед и неудач, стал петербуржец. На страсти к потустороннему мужчина потерял 1 миллион рублей.

При этом, по данным 47news, пострадавшего уже семь лет как нет в живых. Он погиб в ДТП в возрасте 48 лет. "Божественный купол" не спас в аварии не только мужчину, но и одну из его спутниц.

Ранее о себе как о жертвах Гайвы Тихомировой заявили семь петербуржцев. Среди них предприниматели и бухгалтеры коммерческих фирм. Таким образом сумма претензий к гранд-мастеру нетрадиционной медицины приблизилась к 13 миллионам рублей.

Сама ворожея уже больше четырёх месяцев находится в следственном изоляторе. 19 июня Московский районный суд вновь продлил Тихомировой меру заключения в виде содержания под стражей, не отпустив под домашний арест.

Гайву Тихомирову арестовали 20 февраля, после серии обысков в её петербургской квартире и на ранчо под деревней Аропаккузи в Ломоносовском районе Ленинградской области. Ещё семерых адептов так называемого сообщества "Орден Пути", включая ближайшую соратницу Татьяну Баранову, отпустили под подписку о невыезде. Сами маги планировали придать своему обществу официальный статус и даже подали заявку на регистрацию товарного знака "Орден Пути".

47news подробно описывал схему заработка организации на установке "божественных куполов защиты" для физических лиц и корпораций, а также лесные тренинги магов в расследовании "Орден Пути" продает купола и видит учеников в гробу".