Федеральная служба интеллектуальной собственности рассматривает заявку чародеев-эзотериков из Петербурга на эмблему с мечами и Мальтийским крестом.

Петербургский "Культурно-просветительский клуб "Мир", учреждённый подозреваемой в особо крупном мошенничестве гражданкой России и Литвы Гайвой Тихомировой, в последнюю неделю 2019 года подал официальную заявку на регистрацию товарного знака "DEBITUM OFFICII IUS ОРДЕН ПУТИ THE ORDER OF THE PATH" в Федеральную службу интеллектуальной собственности. Заявка была принята ФСИС к рассмотрению, но права на товарный знак просветительский клуб пока не получил.

В документации к заявке можно увидеть и непосредственно само изображение товарного знака. Это щиток с вензелем на латыни, здесь же два перекрещенных меча, пара представителей животного мира из семейства псовых, тут же мальтийский крест. В заявке чётко прописана цветовая гамма, она многообразна: желтый, оранжевый, красный, синий, светло-синий, темно-синий, голубой, зеленый, фиолетовый, черный, белый.

Согласно данным "СПАРК Интерфакс", СПбРОО "Культурно-просветительский клуб "Мир" был учреждён в 2008 году четырьмя физическими лицами. У двух из них, 52-летней Гайвы Тихомировой и Татьяны Барановой, утром 18 февраля прошли обыски. Баранова также является генеральным директором "Мира".

Гайву Тихомирову вечером 20 февраля после двух суток, проведённых в больнице Сестрорецка, Московский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца и отправил  в Следственный изоляторе №5 на Арсенальной улице. Еще семерых адептов так называемого эзотерического сообщества эзотерического толка "Орден Пути", включая Баранову, отпустили под подписку о невыезде.

47news подробно описывал схему заработка колдунов из "Ордена Пути" на установке "божественных куполов защиты" для физических лиц и корпораций, а также лесных тренингах магов в расследовании "Орден Пути" продает купола и видит учеников в гробу".