Один из шести новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксирован во Всеволожском районе Ленобласти. Подъезд дома, где живет заболевший, обрабатывают, соседям с трех этажей рекомендуют не выходить из квартир минимум две недели. 
 
Как сообщает телеграм-канал администрации Всеволожского района 1 апреля, заражение коронавирусом подтвердилось у жителя дома № 15 на улице Капральской в Новом Девяткино. Сразу после этого началась санитарная обработка подъезда. 
 


 
В администрации Новодевяткинского поселения 47news рассказали, что не получали официальной информации о заразившемся COVID-19. Подъезды, улицы и детские площадки в Новом Девяткино и соседних населенных пунктах дезинфицируют сотрудники управляющих компаний. 
 
В социальных сетях распространяется объявление от имени Токсовской больницы. Жильцов квартир трех этажей дома на Капральской улице просят изолироваться на 14 дней в квартирах. А при появлении симптомов ОРВИ срочно вызывать скорую и сдавать анализы. При этом в комитете по здравоохранению отметили, что территорию, на которую доолжен распространяться режим самоизоляции, определяет Роспотребнадзор.