Безработный из Выборга заключен под стражу после инцидента в Выборгском районе Ленобласти. Следствие искало его с прошлого года, вменяя покушение на убийство оппонента посреди коттеджного поселка. В местной церкви заявили, что перед арестом мужчина собирался довериться священникам.

Как стало известно 47news, 25 марта Выборгский городской суд заключил под стражу 32-летнего жителя Выборга. Накануне мужчину задерживали оперативники уголовного розыска при поддержке сотрудников ФСБ.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело о покушении на убийство в коттеджном поселке "Вуокса плюс" в поселке Барышево. Весной прошлого года мужчина из Выборга, по версии следствия, поспорил с оппонентом, несколько раз приложился рукояткой травматики по его лицу, а затем выстрелил пострадавшему в голову.

По данным 47news, обвинение предъявлено 32-летнему жителю Выборга Сейрану Барсегяну. В системе "СПАРК-Интерфакс" мужчина указан одним из учредителей прихода Свято-Успенского храма в Барышево.

- Он помогал еще при строительстве, находил трактора, песок бесплатно привозил. На службы приходил редко. На днях виделись у местного магазина, он говорил, что хочет прийти исповедоваться. Но, видимо, не успел, - вспомнил настоятель храма Вячеслав Литвинов в разговоре с 47news.

По предварительным данным, в прошлом арестованный имел проблемы с законом. Обвинения ему предъявлялись по статьям о разбое и умышленном причинении легкого вреда здоровью.