Следователи Ленинградской области разбираются с ситуацией, в которую попала участница спецоперации. Глава СК требует результатов.
Как сообщает пресс-служба СКР 16 мая, на единую многоканальную телефонную линию Информационного центра СК России обратилась жительница 47 региона - участница СВО. И, по всей видимости, вдова участника спецоперации, так как в 2024–2025 гг. после получения выплат и вступления в наследство в связи с гибелью супруга она обратилась к знакомому юристу. Хотела через нее продать свои участки и купить квартиру.
Женщина оформила на знакомую доверенность и перевела деньги. Bзамен получила комнату, причем ранее принадлежавшую дочери "помощницы", остальные деньги та присвоила. О судьбе участков не сообщается.
В СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело. Бастрыкин ждет доклада о результатах расследования. Пока заявительница своих денег не получила.
