Жители Киришей, Гатчины и Всеволожска остались без автомобилей азиатской сборки, а под Лодейным Полем увели белорусский трактор.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), днём 10 февраля в посёлке Рассвет лодейнопольские полицейские задержали 34-летнего разнорабочего с фермы и его 32-летнего безработного товарища. Приятелей подозревают в угоне синего трактора "Беларусь" с территории местного сельхозпредприятия. Техника с территории агрокомплекса пропала утром того же дня.

Также утром 10 февраля помощь киришских полицейских потребовалась 34-летней жительнице Киришей. Ночью у женщины угнали чёрную "Киа Соул" 2017 года выпуска с затонированными задними стёклами.

Тем же утром в полицию Гатчины обратился специалист аэропорта "Пулково". Ночью у него похитили новый белый "Хендэ Туксон". Машина была припаркована у одного из домов в микрорайоне Речной Гатчины. Свой ущерб мужчина оценил более чем в полтора миллиона рублей.

Ещё один автомобиль угнали у 43-летней бизнес-леди - руководителя инженерно-строительной фирмы из Всеволожска. Женщина оставила свою "Хонду" 2004 года выпуска на улице Центральной. У злоумышленников было два дня, чтобы похитить иномарку. Свой ущерб директор оценила в 1,2 миллиона рублей. Без средства передвижения женщина осталась накануне своего дня рождения.