Подросток из Лужского района в день своего исчезновения купил билет на электричку до Петербурга, а затем затерялся в подземке мегаполиса. С друзьями в соцсетях он предпочитает общаться под вымышленным именем, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, cедьмого декабря пошли седьмые сутки поисков 17-летнего Артема Павлова из деревни Ям-Тесово. Юноша уехал из дома в лужский техникум еще две недели назад и до сих пор не вернулся.

Как выяснили следователи, 17-летний студент в день исчезновения появился на железнодорожной станции в поселке Оредеж. Кассир выдала ему билет на пригородную электричку до Петербурга. Известно, что молодой человек добрался до пункта назначения, но дальше его следы теряются. Предположительно, в Петербурге юноша пользовался метро и наземным транспортом, но в объективы камер наблюдения не попал.

Подросток.jpg Фото: СУ СК России по Ленинградской области

Также следствие следит за активностью подростка в соцсетях. Выяснилось, что “ВКонтакте” он общался со сверстниками под вымышленным именем. Судя по странице, молодой человек считает себя бизнесменом, любит книги про любовь и сериал о друзьях-бандитах “Бригада”. Среди его интересов, что характерно для подростка, - анекдоты с мемами из сети и девушки. Одной из них молодой человек активно признается в любви.

Напомним, об исчезновении студента стало известно в начале декабря. Тогда же было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Известно, что подросток выглядит старше реального возраста, он среднего роста и худощавого телосложения. Молодого человека можно узнать по голубым глазам и коротко стриженым темно-русым волосам. Одет он был в синюю парку, серый бадлон, черные брюки и синие кроссовки. На голове - вязаная черная шапка и шарф, которым юноша обычно закрывает половину лица.

Всех, кто узнал молодого человека на фото или располагает информацией о его местонахождении, просят звонить по телефонам:

8 (81372) 42511, 5-68-49, 4-05-74 – следственный отдел по г. Луга СУ СК России по Ленинградской области

8 (81372) 50888 – дежурная часть ОМВД России по Лужскому району

8 (81372) 50860 – ОУР ОМВД России по Лужскому району.