Частный медцентр готовы возводить во Всеволожском районе Ленобласти. Проектировать государственную поликлинику начнут в этом году.
Как сообщает строительный блок правительства Ленобласти 9 июля, выдано разрешение на строительство частного медицинского центра в Янино-1. Инвестор проведет реконструкцию незавершенной стройки на Голландской улице, переделав замороженный объект под современный многопрофильный медицинский корпус.
"Для Янино-1 это важный пример, когда недострой возвращается в работу и получает понятную социальную функцию. В здании предусмотрены приемное отделение, детский блок, кабинеты врачей, диагностика, лаборатории, операционный блок, реанимация, палаты пробуждения и палатные отделения. Это уже полноценный медицинский маршрут для пациента, от первичного приема и обследования до лечения и восстановления", — отметил вице-губернатор Ленобласти Евгений Барановский.
Площадь корпуса составит 17,5 тысячи квадратных метров. Согласован и его облик — здание будет пятиэтажным, симметричной формы из двух секций, расположенных под углом друг к другу, с выделенным центральным входом. Предусмотрены амбулаторный и стационарный блоки. В дизайне много больших окон, само здание бело-серое. Территорию вокруг благоустроят пешеходными дорожками.
Также в Янино-1 в этом году начнут проектировать новую государственную поликлинику.
