Иномарка столкнулась с байком в Лужском районе Ленобласти. Водители ехали на разрешающий сигнал, но у несовершеннолетних было преимущество.
Как сообщили 15 мая в Управлении ГАИ по Петербургу и Ленобласти, накануне в 17:22 у дома № 83 на улице Гагарина в Луге Mercedes-Benz во время поворота налево не уступил дорогу мотоциклу "Минск". Иномарке горел разрешающий сигнал светофора, но тем не менее, по правилам дорожного движения, у байка было преимущество.
"Минском" управлял 16-летний подросток. В результате травмы получил и он, и пассажир-ровесник. Сам мотоцикл не был официально поставлен на учет, на нем не было государственных регистрационных знаков.
В ГАИ напоминают родителям, что ответственность за детей на двухколесной технике в том числе на них. В случае происшествий ответственность может быть не только административной.
