Канистру с водкой и бутылки с вики и винами уничтожат в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Как стало известно 28 марта 47news, Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти принял решение наказать рублём 41-летнего коммерсанта из посёлка Котельский, пойманного полицейскими на торговле алкоголем во время операции "Проверочная закупка".

В магазин "Сайд", что рядом с главной поселковой площадью, полицейские под прикрытием заглянули на святки 8 января. Продавец не испортил им праздничного настроения, обменяв на деньги две бутылки коньяка Hennessy, но при этом нарушил административную статью о незаконной розничной продаже спиртосодержащей продукции.

В магазине также были обнаружены пятилитровая канистра водки Beluga, шесть бутылок виски Jack Daniel"s Tennessee, бутылки с "Саперави" и "Шато Тибо" и другие алкогольные напитки. Как позже выяснилось, эта продукция приобреталась под реализацию на новогодние праздники.

За торговлю алкоголем не по правилам суд назначил штраф предпринимателю из Котельского в 100 тысяч рублей. Изъятые в его торговой точке коньяки и вина подлежат уничтожению.