Семейная ссора в Колпино закончилась изъятием арсенала. А при осмотре сейфа нашли такие самодельные штуки, что на всякий случай всех соседей попросили выйти из дома. 47news знает, сколько всего выгребли взрывотехники.

К вечеру 5 февраля в колпинской квартире 73-летний пенсионер вынужден был утихомирить своего 49-летнего сына выстрелом из травматического пистолета. Конфликт возник из-за банального бытового спора, а пластмассовая пуля в грудь не дала дальше избивать родителя. Пока медики оказывали обоим помощь, полицейские интересовались разрешением на оружие. Так сотрудники и заглянули в сейф.

Однако увидя внутри шашки с тротилом, банки с порохом и пластмассовый мешок с вставленным в него шнуром, от греха подальше вызвали экспертов. Заодно, эвакуировали весь подъезд. Вот так, 75 человек вынуждены были мерзнуть на улице.

Вскоре взрывотехники изъяли не только пару непонятно кому принадлежащих ружей и даже наручники. На экспертизу отправили банки с порохом, запалы, шнуры, кусок тротила и три боевых гранаты, не считая россыпей патронов к винтовкам. А все вопросы были заданы сыну, вернувшемуся из больницы с ранением груди.

В результате его попросили провести ночь в камере, а уголовное дело возбуждено по незаконному хранению взрывчатых веществ.