11 июня стартует чемпионат мира по футболу 2026 года с матча между Мексикой и ЮАР. Всего сыграют 48 сборных, турнир будет проходить в США, Канаде и Мексике до 19 июля.

Сборная России участвовать в чемпионате не будет из-за недопуска к отборочному этапу.

Как сообщает "Фонтанка.ру", в России игры чемпионата мира можно посмотреть на платформах "Газпром-Медиа": они будут доступны на "Матч ТВ", тематических каналах семейства "Матч", а также в онлайн-кинотеатрах "Кинопоиск" и Okko. 

Из-за разницы во времени трансляции будут идти поздно вечером, ночью или утром. Так, первый матч стартует только в 22:00 по московскому времени. В последнем туре игры состоятся одновременно, поэтому 24, 25, 26 и 27 июня вещатель подключит дополнительные каналы — "Матч! Футбол 1", "Матч! Футбол 2" и "Матч! Футбол 3".

Плей-офф начнется 28 июня. С этого момента расписание станет проще для зрителей: параллельных матчей будет меньше, а значимость каждой игры резко вырастет.