В Курской области продлили желтый уровень террористической опасности после атаки аэродрома. В нескольких школах города отменили занятия.

Как сообщает губернатор Курской области Роман Старовойт в своем telegram-канале, около 7 утра 6 декабря в результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. На месте работают спецслужбы, пожар локализуется. По предварительным данным, никто не пострадал.

В правительстве региона состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором приняли решение продлить желтый (высокий) уровень террористической опасности с 17:00 вечера сегодняшнего дня ещё на 15 суток.

Из-за пожара в районе аэродрома занятия отменили в двух школахв Курском районе: в деревне Халино и в школе-интернате посёлка имени Маршала Жукова.

Как писал 47news, 5 декабря Минобороны РФ сообщило, что противовоздушная оборона уничтожила реактивные беспилотные летательные аппараты, которые ВСУ выпустили по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" в Саратовской области. Погибли трое российских военнослужащих, еще четверо пострадали.