За последние сутки количество людей, госпитализированных с коронавирусом в России перевалило за три тысячи. При этом статистика по выявлению новых случаев падает третий день.

Как сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф, за последние сутки госпитализировано 3 411 человек, у которых диагностирован COVID-19. Накануне сообщалось о том, что с положительным тестом в больницу попал 1 581 человек.

Отмечается, что выявлено 23 909 новых случаев заболеваемости коронавирусом — показатель уменьшается третий день подряд. Больничные листы закрыли 20 583 человека, умерло 59 пациентов. 

В Ленобласти за последние сутки выявлен 121 новый случай, выздоровело 192 человека, 12 человек госпитализировано. Статистика погибших пациентов не пополнялась. 
 
В Петербурге наблюдается резкий скачок по число госпитализированных — 304 человек против 112 накануне. При этом число новых случаев третий день сохраняется примерно на одном уровне. За последние сутки положительный тест получило 3 776 человек. Выздоровело 2970 человек, от последствий коронавируса умерло 11 больных. 

Накануне сообщалось о том, что заболеваемость ковидом в России за прошедшую неделю взлетела почти на половину.