Заболеваемость ковидом в России за прошедшую неделю увеличилась на 49,2%. При этом число госпитализаций в пересчете на 100 тыс. жителей выросло на 29,8%.

Как сообщается 15 августа на сайте стопкоронавирус.рф, "показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 119,7 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 49,2%". Увеличение заболеваемости выявлено в 84 субъектах Российской Федерации, в том числе в 18 регионах увеличение заболеваемости более, чем в среднем по стране.

Уточняется, что показатель госпитализации за прошедшую неделю на 100 тыс. населения составил 11,3 и увеличился в сравнении с предыдущей неделей на 29,8%. Число госпитализаций выросло в 74 регионах, в том числе в 27 регионах увеличение  более, чем в среднем по России.

По последним данным, в России выявили за сутки 25 273 случая заболевания коронавирусом. В Ленобласти ковид диагностировали еще у 319 человек, выздоровели 592, госпитализированы 10. Летальных случаев нет.

Как сообщалось 8 августа, число "ковидных" коек в больницах Ленобласти увеличено с 90 до 150. Они выделены в инфекционных отделениях  Бокситогорской, Волховской, Всеволожской, Кингисеппской, Кировской, Лужской, Приозерской больниц и ЦМСЧ-38 в Сосновом Бору. Свободно из них - 66.

Два дня назад заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что необходимости вводить какие-либо ограничения на федеральном уровне из-за коронавируса в России нет, ситуация не является критической.