Из-за аварии на электросетях тысячи жителей Кировского района Ленобласти остались без света.

Как сообщили 47news в администрации Кировского района Ленобласти, около половины одиннадцатого вечера 5 декабря без электричества остались 4-ый микрорайон Кировска, город Отрадное и поселок Павлово-на-Неве.  

Также о проблемах с электроснабжением сообщают жители Шлиссельбурга, Мги, Дубровки и других населенных пунктов, в том числе со стороны Петербурга, в Рыбацком. Ситуацию осложняет то, что из-за отсутствия электроэнергии отключаются водяные насосы.

По предварительным данным, зона отключения входит в территорию обслуживания двух компаний -  "Ленэнерго" и "ЛОЭСК".  Задействованы  дизель-генераторы для резервного электроснабжения.

Как сообщили 47news в  "Ленэнерго", специалисты компании  ведут восстановительные работы после технологического нарушения.

"Бригада компании прибыла на место сразу после получения информации об отключении и приступила к необходимым работам. В ближайшее время электроснабжение будет восстановлено", - отметили в  "Ленэнерго". 

По данным администрации района, энергетики работают оперативно:

"Ленэнерго переключает питание на резервную схему. Планируют восстановить электроснабжение в ближайший час, работают максимально оперативно".

Отметим, что в Кировске этой ночью планово отключили холодную воду, так как проводится устранение аварии на Набережной, д. 5. По данным Леноблводоканала, при необходимости будет организован подвоз.

Отрадное насчитывает более 25 тысяч жителей, в Павлово проживает около трех тысяч. Четверть Кировска - это примерно 7 тысяч человек.