Возгорание складского помещения в городе Коммунар Гатчинского района могло возникнуть из-за неисправности техники, но не исключён поджог.

Как рассказал 47news гендиректор фабрики "Фанема" Андрей Логачев по состоянию на 17 часов 30 минут 29 ноября, продолжается проливка на складе, арендуемом компанией "Антекс". Он назвал предположительную причину пожара.

"Пожар локализован, но внутри все горит и будет гореть ещё полночи. Мы обеспечили пожарных продовольствием. Только завтра начнем понимать, что произошло. Предварительно, могла взорваться складская техника, либо через окно что-то подкинули. Скорее всего, это не проблема "Фанемы" - недавно проводился технический аудит проводки. Сумма ущерба будет зависеть от источника возникновения пожара", - рассказал 47news Логачев и добавил, что представители арендатора общаются с правоохранителями.

Напомним, что сообщение о пожаре на территории фабрики нетканых материалов "Фанема" в городе Коммунар поступило в 06:34 29 ноября. По словам директора предприятия, огонь охватил склад площадью в 3 тысячи "квадратов". Открытое горение удалось ликвидировать к 11:05.

Причины и обстоятельства пожара выясняет гатчинская прокуратура и дознание МЧС Гатчинского района.

Напомним, что это не первый пожар на фабрике "Фанема". В прошлом году произошли два возгорания.