В 06:34 утра 29 ноября 2021 года в ГУ МЧС по Ленинградской области поступило сообщение о крупном пожаре в городе Коммунар Гатчинского района. Как выяснилось, огонь вспыхнул на фабрике "Фанема".

Как сообщили 47news в областном главке МЧС, на месте происшествия работают дежурные смены 42, 43, 96 пожарно-спасательных частей Ленинградской области и 103, 105, 106 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области, служба пожаротушения и руководство Главного управления Ленинградской области (24 человек, 6 ед. техники).

Пожар был локализован в 7:37 на площади 2000 кв.м.

Дознание ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

По словам главы местной администрации Веры Пыжовой, пожар возник в складских помещениях. По предварительным данным, пострадавших нет.

Фото: Ариадна Кот, "Подслушано Коммунар" ВКонтакте

Гатчинская прокуратура выясняет причины и обстоятельства пожара на фабрике "Фанема", расположенной в городе Коммунар, сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

"В настоящее время по указанному факту УМВД по Гатчинскому району зарегистрирован материал проверки, ход и результаты которого взяты на контроль Гатчинской городской прокуратуры", - сообщили в надзорном ведомстве.

Отметим, что это не первый пожар на фабрике "Фанема". Ночью 20 декабря 2020 года пожар уничтожил 150 "квадратов" мебельного цеха в Коммунаре. До этого крупное возгорание на той же фабрике в Коммунаре произошло в мае 2020 года.