Спасатели продолжают работы по проливке территории фабрики в городе Коммунар в Гатчинском районе Ленобласти, где тушили крупный пожар.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС, в 11.05 29 ноября спасатели ликвидировали открытое горение на территории фабрики нетканых материалов "Фанема" в городе Коммунар. Продолжаются работы по проливке.

Напомним, что сообщение о крупном пожаре в городе Коммунар поступило около половины седьмого часа утра 29 ноября. По предварительным данным, загорелась мягкая кровля в двухэтажном кирпичном здании общей площадью 2000 квадратных метров. Локализовать пожар на этой площади удалось ровно через час - к 7:34. Площадь горения сократилась до 350 "квадратов" к 9:55. К тушению пожара был привлечен 61 спасатель, задействовано 23 единицы техники.

photo_2021-11-29_13-02-22 (2).jpg Газета "Город Коммунар", паблик vk.com

Гендиректор фабрики "Фанема" Андрей Логачев рассказал 47news, что пожар произошёл на складе, арендуемом компанией "Антекс". По его словам, площадь складского здания составляет 3000 "квадратов". 

По предварительным данным, пострадавших нет. Гатчинская прокуратура выясняет причины и обстоятельства пожара.

Дознание ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района.

Напомним, что в прошлом году на фабрике "Фанема" пожар   уничтожил 150 "квадратов" мебельного цеха. Ранее на территории также    произошло крупное возгорание.