Площадь складского помещения в Коммунаре, где произошёл пожар, составляет 3 тысячи квадратных метров. 47news показывает кадры с места.

Как рассказал 47news 29 ноября гендиректор фабрики "Фанема" Андрей Логачев, пожар произошёл на складе арендуемом компанией "Антекс". По его словам, площадь здания 3 тысячи квадратных метров, высота 6 метров.

- Там хранится текстиль, фурнитура. Готовая продукция. Арендуют достаточно давно, лет пять. Мне сообщили о пожаре примерно в 5:30 утра.

- Первоначально сообщалось о взрыве, что это могло быть? - уточнил 47news.

- Да, мне тоже сообщали. Могу только предполагать, но, думаю, хлопок мог быть после начала пожара. Например, газобетон треснуть.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС Ленобласти, площадь локализации в 7:37 составляет 2000 квадратных метров.

Напомним, как сообщал 47news, в 06:34 утра 29 ноября в ГУ МЧС по Ленобласти поступило сообщение о крупном пожаре в городе Коммунар Гатчинского района. Как выяснилось, огонь вспыхнул на фабрике "Фанема". Гатчинская прокуратура выясняет причины и обстоятельства пожара.

Отметим, что это не первый пожар на фабрике "Фанема". Ночью 20 декабря 2020 года огонь уничтожил 150 "квадратов" мебельного цеха в Коммунаре. До этого крупное возгорание на той же фабрике произошло в мае 2020 года.