Пропавшую в Гатчинском районе Ленобласти 10-летнюю девочку нашли в квартире мужчины на улице Партизана Германа в Петербурге. Полицейские вычислили его за пару часов по аккаунтам в соцсетях девочки.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 10 сентября, накануне в 21:15 в полицию Гатчинского района поступило сообщение от 46-летнего мужчины, жителя поселка Мыза-Ивановка. Он рассказал, что его 10-летняя дочка после школы не вернулась домой.

Для розыска ребенка был задействован весь личный состав гатчинской полиции, проинформированы все наружные наряды. Сотрудники уголовного розыска изучили ее аккаунты в социальных сетях. Было установлено, что уже в течение некоторого времени девочка вела переписку с 33-летним жителем Красносельского района, проживающим на улице Партизана Германа. Ранее в поле зрение полиции мужчина не попадал.

В квартире мужчины полицейские и обнаружили пропавшего ребенка. По предварительным данным, друг по переписке угрожал и приставал к девочке, но не успел причинить вред ребенку.

Девочка передана родителям. Мужчина доставлен в полицию. В ближайшее время он будет передан в следственные органы для проведения процессуальных действий.