Смертельное ДТП произошло на федеральной трассе в республике Карелия. Погибли трое, еще троим потребовалась помощь медиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по республике Карелия, по предварительным данным, 22 апреля около десяти утра на 166 км автодороги А-121 "Сортавала" столкнулись микроавтобус "Фиат Дукато" и "Газель".

В результате аварии погибли три пассажира "Газели", водитель госпитализирован.  Пассажиру и водителю "Фиата" также понадобилась помощь медиков. На место происшествия выезжала скорая из Приозерска.

Как уточнили ТАСС в Минздраве Карелии, в Сортавальскую ЦРБ после ДТП поступили две женщины. Одна из них находится в тяжелом состоянии, состояние другой оценивается как средней тяжести, однако обе стабильны.

Спасатели 27 пожарно-спасательной части провели на месте происшествия проливку и деблокировку участников аварии, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Карелия.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Судя по фото, размещенным Вконтакте, машинам раскурочило передние бамперы, а синему микроавтобусу — оторвало дверь. Рядом с местом ДТП разбросаны коробки.