В Петроградском районе Петербурга сотрудники полиции выясняют, как на протестной акции оказалась школьница из Ленобласти. Ждут её мать из Всеволожского района и пытаются говорить с ребёнком как можно мягче, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, вечером 31 января в 43 отдел полиции на Большой Монетной в Петербурге с несанкционированной акции была доставлена 11-летняя Варвара, которая была там без сопровождения взрослых. Поговорив с ребёнком, полицейские узнали, что  она живёт в Токсово.

photo_2021-01-31_19-45-39.jpg

На момент подготовки публикации в отделе ждали её мать. Разговаривала с несовершеннолетней девушка-полицейская, сообщила Варвара очевидцам. В отделе 47news рассказали, что переживают за ребёнка и стараются разговаривать с ней как можно мягче.

Напомним, что всего 31 января в Петербурге, по данным ОВД-инфо, были задержаны более 900 человек. Акция должна была стартовать на Невском проспекте, но из-за его перекрытия место встречи назначили на Пионерской площади, у ТЮЗа. Оттуда протестующие пошли на Сенную площадь, к Мариинскому дворцу и обратно к ТЮЗу, где прошла финальная серия задержаний.