Стена сотрудников полиции встречает участников несанкционированной акции в центре Петербурга. В кадр попали задержания с применением силы.

Как сообщает корреспондент 47news, 31 января на Сенной площади в Петербурге полиция задержала нескольких участников несанкционированной акции, выхватывая прохожих из толпы. Построившись, сотрудники встретили колонну, которая выходила на площадь со стороны улицы Ефимова.

Нескольких собравшихся, как передает корреспондент 47news, ударили дубинками. Избитых взяли под руки и отвели в автозаки.

Сенную площадь окружили бойцы Росгвардии. Силовики, выстроившись щитом, перекрыли улицу Ефимова и вновь движутся в сторону Сенной. Оставшаяся часть участников акции сгруппировалась у торгового центра "Пик".

Ранее сообщалось, что задержания участников несанкционированной акции продолжились на Сенной площади. Фотокорреспондент в жилете и каске с надписью "Пресса" был избит дубинками полицейских

Отметим, несанкционированную акцию сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали провести на тротуарах Невского проспекта, заняв часть от Дворцовой площади до площади Восстания. Утром главная улица Петербурга и выезды на нее с прилегающих магистралей оказались перекрыты. Новым местом сбора была объявлена Пионерская площадь. Подъезд к ней с Гороховой улицы перекрыли автомобили ДПС. К полудню туда же прибыли отряды полиции. После нескольких лозунгов участников начали задерживать, среди них оказалась журналистка и мужчина с надписью-оскорблением на майке действующего президента России.  Затем полицейские взяли под руки журналиста "Новой газеты" Дениса Короткова. После вмешательства пресс-службы полицейского главка его отпустили.

Позже участники митинга отправились пешком по Загородному проспекту и соседним улицам.