Участники протестной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального добрались до площади у Театра юного зрителя в Петербурге. Митинг начинался там почти четыре часа назад с задержаний журналистов и мужчины в вызывающей футболке.

Как сообщает корреспондент 47news, около четырех вечера 31 января участники несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального дошли до Пионерской площади. Сторонники политика группируются у памятника поэту и дипломату Александру Грибоедову.

Видео: Видео: 47news

По предварительным оценкам, на площади у Театра юного зрителя — около полутора тысяч человек. Но со стороны Гороховой улицы продолжают прибывать протестующие.

Первое время полицейских не было, но позднее они также стали подъезжать. На площадь прибыли автомобиль патрульно-постовой службы, автозаки и пассажирские автобусы для транспортировки задержанных.

Отметим, что протестная акция началась на Пионерской площади в Петербурге около полудня. В ходе нее задержали журналистов, а также людей, скандировавших лозунги. Среди них оказался мужчина в футболке, на которой было написано оскорбление действующего президента России.

В целом, сегодняшняя акция, скажем так, напоминает сюжет знаменитого мультфильма, в котором кот гоняется за мышью.