В финале несанкционированной акции имени Навального в Петербурге полицейские стремительно ловили всех, кто шел по тротуарам.

Как передает корреспондент 47news, к вечеру 31 января на, казалось бы, опустевшей Пионерской площади полицейским поступила команда брать тех, кто на тротуарах. Бойцы стремительно побежали вдоль проезжей части, а возвращались к автобусам уже с задержанными.

Задержанных участников несанкционированной акции и попавших вместе с ними прохожих стали развозить по отделам полиции. После финального выпада личный состав погрузился в автобусы и уехал. Отметим, что Гороховая улица до сих пор перекрыта.

Акция завершилась там же, где и стартовала. Сначала сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали пройти по тротуарам Невского проспекта, заняв часть от Дворцовой площади до площади Восстания. Утром главная улица Петербурга и выезды на нее с прилегающих магистралей оказались перекрыты. Новым местом сбора была объявлена Пионерская площадь. Туда спешно передислоцировались отряды полиции. Начались задержания, в том числе журналистов.

Позже участники митинга отправились пешком по Загородному проспекту и соседним улицам к Сенной площади, а оттуда - к Мариинскому дворцу и обратно к ТЮЗу.