Задержан подозреваемый в надругательстве над племянницей на протяжении десяти лет. По версии следствия, он издевался системно и с угрозами. СК Ленобласти вышло на это дело, расследуя другое в отношении того же мужчины - он распространял интимные фото своей бывшей подруги, сообщили в ведомстве.

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 16 октября на заправке на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти сотрудниками уголовного розыска был задержан 31-летний житель посёлка под Выборгом.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе областного СК, задержание прошло в рамках уголовного дела, возбуждённого в тот же день районным отделом ведомства по Выборгу по статье "Насильственные действия сексуального характера совершеные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Мужчина подозревается в том, что в период с 2007 по 2018 год регулярно, не менее раза в неделю измывался над своей племянницей. Сегодня девушке 19 лет. При этом насильник угрожал жертве электрошокером и снимал происходящее на видео. На обысках у него нашли наручники, флеш-карты, планшет, три мобильных, пакетики с веществом растительного происхождения, несколько колб с неизвестным содержимым, несколько патронов, тетради и блокнот с рукописными записями. 

Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, о фактах надругательства стало известно в ходе расследования в отношении этого же мужчины уголовного дела по статье "Нарушение неприкосновенности частной жизни". Ныне задержанный распространял в интернете фотографии интимного характера своей бывшей гражданской жены.

"Мужчина задержан на двое суток. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК.