Полиция ищет злодея, похитившего подержанную иномарку жителя Выборгского района Ленинградской области. Обгоревший кузов обнаружили через четыре часа в чаще неподалеку, сообщили 47news в правоохранительных органах. Несколькими днями ранее внедорожники полыхали в Юкках и Гатчине.

Как стало известно 47news, около часа дня 6 марта в выборгскую полицию обратился 29-летний житель садоводства “Автотранспортник”. Он рассказал, что не нашел свой черный “Фольксваген Пассат” 1993 года выпуска, припаркованный накануне вечером на улице Школьной в поселке Гаврилово.

Примерно через четыре часа сгоревшую иномарку нашли в лесу в районе заброшенного карьера неподалеку от Гаврилово.

Полиция ищет предполагаемого похитителя, возбуждено уголовное дело об угоне.

Напомним, утром 5 марта во всеволожскую полицию поступило сообщение о полыхавшей “Тойота Ленд Крузер 200” на Тенистой улице в поселке Юкки. Известно, что автомобилем по доверенности управлял 42-летний местный житель. В результате пожара повреждения получила только машина. Причины возгорания внедорожника устанавливаются.

Днем ранее на Соборной улице в Гатчине горел внедорожник той же модели. Машина зарегистрирована на 37-летнего безработного жителя райцентра. Предполагаемые пироманы попали в объективы камер видеонаблюдения. Изучив записи, полиция ищет дуэт на “Субару” с поддельными номерами, возбуждено уголовное дело.