Пять нелегальных съездов к региональной трассе демонтировали во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в региональном комитете по дорожному хозяйству.

Как стало известно 47news, дорожные службы Ленобласти утром 19 декабря провели рейд по ликвидации незаконных подъездов к мойкам самообслуживания, газовым заправкам, стройкам и шиномонтажам вдоль Колтушского шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области. Съезды перерыли с помощью дорожной техники по предписанию "Ленавтодора".

Воспрепятствовать деятельности дорожников пытались хозяева земельных участков. Они начали оперативно приезжать на места, где ликвидировались незаконные дороги. Дорожникам они говорили, что якобы в прошлом  году они получали разрешение о примыкании к Колтушскому шоссе со стороны муниципальной администрации.

Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству

Владельцы земельных участков попытались заблокировать ход работ собственными машинами. Под ковш экскаватора они готовы были поставить  автопарк с различными маркировками, в там числе "Шкода" с надписью "Яндекс.Такси" и газель "Петрович".

Видео: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству

За лето в Ленинградской области было уничтожено больше 200 незаконных съездов. Такие дороги разрушают региональные магистрали из-за засыпки водоотводных канав. Для водителей съезд смертельно опасен, так как при выезде на дорогу водитель сразу же попадает на полосу встречного движения, создавая тем самым аварийную ситуацию.

Так, в конце июня дорожные службы Ленобласти провели рейд по ликвидации незаконных съездов к автомойкам и съездам к региональным трассам во Всеволожском районе. А в начале июля рейду дорожных служб по демонтажу нелегальных съездов пытался воспрепятствовать житель коттеджного посёлка Поле под Ропшей. Экскаватору он противопоставил свою технику гипноза.