Мужчина живым щитом встал напротив техники ДРСУ, восстанавливающей дренажную канаву в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, днём 4 июля житель коттеджного посёлка Поле под Ропшей пытался помешать рейду дорожных служб Ленобласти по демонтажу незаконных подъездов к региональной трассе "Анташи — Красное Село" и восстановлению дренажной канавы. Мужчина засунул руки в карманы и живым щитом встал  напротив экскаватора Гатчинского ДРСУ. На советы дорожников не стоять под ковшом техники не  реагировал, а просьбы предоставить документы на земельный участок оставлял без внимания.

видео: Ленавтодор

Как сообщили 47news в комитете по дорожному хозяйству, на место застопорившихся работ специалисты управления вызвали полицейских. В отношении жителя коттеджного посёлка возбуждено дело об административном правонарушении - "Нарушение правил использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог".

Работы по восстановлению дренажной канавы выполнялись по предписанию ГКУ "Ленавтодор". Учреждение планирует обратиться в суд для взыскания затрат на демонтаж съездов и восстановление элементов автомобильной дороги.

В перспективе рейды по ликвидации незаконных дорого ожидают другие дачные посёлки Ломоносовского района. Под Ропшей выявлены незаконные присоединения в "Петровских дачах", "Луче", "Старой мельнице", "Ропшинских горках" и "Ропшинских ключах". В Низино экскаваторы подойдут к "Бельведер парку", а в Лебяжьем - к "Возрождению". Следом - завод по производству строительных блоков Durisol под Горбунками и холодильный склад "Порт-Холод" в деревне Разбегаево.

Напомним, что на прошлой неделе аналогичные  рейды дорожники провели во Всеволожском районе Ленинградской области. Тогда тоже не обошлось без попыток сопротивления. Остановить  экскаватор Пригородного ДРСУ №1 пробовал охранник мойки самообслуживания в Мяглово. Её владельцы незаконно подключились к дороге "Санкт-Петербург - Всеволожск".