Водителю чёрной "Мазды" в Мяглово и охраннику в Колтушах оставалось только смотреть, как техника ДРСУ крушит незаконные дороги во Всеволожском районе Ленинградской области.

Дорожные службы Ленинградской области утром 27 июня провели рейд по ликвидации незаконных подъездов к автомойкам и съездам к региональным трассам во Всеволожском районе. Как сообщили 47news в комитете по дорожному хозяйству,  демонтажная проверка  не обошлась без конфликтов. Так, охранник мойки самообслуживания, расположенной на подъезде к Колтушам, попытался оказать сопротивление работникам Пригородного ДРСУ №1, когда их экскаватор и грузовики по предписанию ГКУ "Ленавтодор" заблокировали проезд и начали разбор съезда на трассу "Санкт-Петербург — Всеволожск". Проанализировав расклад сил, секьюрити решил наблюдать за действиями дорожников со стороны.

photo_2019-06-27_20-24-58.jpg

фото: комитет по дорожному хозяйству

комитет по дорожному хозяйству

Ещё одной точкой рейда стала созданная без техусловий дорога для мусоровозов у сетевого магазина в Мяглово. Ранее дорожники установили на ней барьерное ограждение, но оно было срезано для беспрепятственного въезда машин. Попытаться переговорить с перекапывающим съезд водителем экскаватора решилась чёрная "Мазда".

комитет по дорожному хозяйству

Как сообщили 47news в комитете, иномарка предприняла попытку прорваться через дорожный кордон. Водитель "Мазды" в ответ на претензии дорожников признался, что по незаконной дороге увозит металл со свалки. После откровений шофер дал задний ход и уехал на машине обратно в поля.

По словам дорожников, как правило, те частники, кто организует подъезды к своим объектам без техусловий, заваливают песком дренажные канавы. В свою очередь поднявшаяся вода размывает асфальт региональных трасс, что влечёт серьезную угрозу для автомобилистов. Часто машина при выезде на дорогу сразу же попадает на полосу встречного движения.