Глава Ленобласти призвал подчинённых быть дипломатичней, ведь "здесь родилось много известных людей".

Как передает корреспондент 47news, в среду, 24 октября, перед началом заседания областного правительства губернатор Александр Дрозденко представил коллегам новых глав комитетов. Соответствующие назначения произошли с 1 октября, и с тех пор подобных крупных мероприятий, где можно было рассказать о новых людях, не происходило.

Первым он обозначил нового председателя комитета по животному миру Дмитрия Иванова, ранее работавшего начальником управления делами правительства.

Иванов.jpg Дмитрий Иванов
Фото: Майкл Огнев

- В представлении не нуждается, все его знают хорошо. Надеемся, что всё будет спокойно в наших лесах, полях, с нашими редкими животными. Работать у нас непросто, потому что - малая родина известных людей. Надеюсь, вы, с вашей дипломатией, справитесь с этой работой, - сказал про Иванова губернатор.

Поменялся работой Иванов с Алексеем Слепухиным, которого тоже поздравили с недавним назначением.

Слепухин.jpg Алексей Слепухин
Фото: Майкл Огнев

Председателя комитета по культуре Владимира Цоя заставляют принимать поздравления второй день подряд. Накануне он как раз сдал депутатский мандат.

- Мы все его знаем как депутата, директора "Выборгского музея-заповедника, - рассказал о Цое губернатор. 

цой1.jpg Владимир Цой
Фото: Майкл Огнев

Также он добавил, что в зале отсутствует новый председатель комитета по туризму Евгений Чайковский - он находится в Казани на тематическом форуме.