Молодой продавец из Всеволожского района Ленобласти осталась без новенького смартфона, которым пользовалась всего два дня. Случайный знакомый из бара попросил телефон позвонить и был таков, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ранним утром 20 октября во всеволожскую полицию обратилась 24-летняя жительница Мурино. Она рассказала, что несколькими часами ранее ее обокрал случайный знакомый. Его она встретила в баре на бульваре Менделеева. Молодой человек вызвался проводить девушку до дома на улице Авиаторов Балтики, у подъезда попросил позвонить телефон и скрылся. Добычей злоумышленника стал фиолетовый iPhone 11. Как рассказала пострадавшая полицейским, смартфон последней модели ей подарили два дня  назад. Ущерб оценен примерно в 60 тысяч рублей.

Известно, что пострадавшая переехала в Ленобласть из Иваново и работает продавцом в ювелирном салоне.

Подозреваемого девушка описала как худощавого мужчину среднего роста со светло-русыми короткими волосами. Был одет в джинсы и короткую куртку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В рамках расследования полицейские планируют изучить записи уличных камер видеонаблюдения.

Отметим, что Кудрово и Мурино все чаще в шутку называют "Готэм-Сити". Недавно местный житель рассказал о череде происшествий, которые он наблюдал за один вечер: горела иномарка, затем столкнулись маршрутка и легковушка, потом выпал человек из окна многоэтажки, а после неизвестные устроили массовую драку. "Я просто возвращался домой с работы, а попал в какой-то психоделический триллер. Подвыпивший народ тут устраивает Готэм-Сити", - резюмировал читатель, вспомнив мрачный мегаполис из комиксов о супергерое Бэтмене. Через сутки в Кудрово заметили воющего мужчину в семейных трусах. Потом на улицах Петербурга появился самый настоящий "Бэтмобиль". Следом произошло дерзкое ограбление салона сотовой связи в Мурино. Также трое юных школьников решили устроить утренний пеший поход к станции метро "Технологический институт" в Петербурге. Случается, что квартиросъемщики съезжают из арендованных квартир с деньгами хозяев.