Двое посетителей запутали продавца и украли четыре "яблочных" гаджета из сотового магазина во Всеволожском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 8 октября во всеволожскую полицию обратились сотрудники салона по продаже смартфонов, расположенного на бульваре Менделеева в Мурино. Они сообщили, что из магазина украдены четыре разноцветных "Айфона".

Злоумышленники действовали согласно продуманному плану. Пока один отвлекал продавщицу вопросами о гаджетах, второй похитил ключ от витрины.

Отметим, что Мурино все чаще в шутку называют "Готэм-сити". Например, недавно, местный житель рассказал о череде происшествий, которые он наблюдал за один вечер - горела иномарка, затем столкнулись маршрутка и легковушка, потом выпал человек из окна многоэтажки, а после неизвестные устроили массовую драку. "Я просто возвращался домой с работы, а попал в какой-то психоделический триллер. Подвыпивший народ тут устраивает Готэм-сити", - резюмировал читатель, вспомнив мегаполис из комиксов о супергерое Бэтмене. А через неделю на улицах Петербурга заметили самый настоящий "бэтмобиль".