Президент РФ Владимир Путин обратится сегодня к гражданам. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как передает ТАСС 16 сентября, темой обращения станут предстоящие парламентские выборы.

"В шесть вечера президент планирует обратиться в телеобращении к гражданам страны по случаю предстоящих парламентских выборов", - отметил Песков.

По словам Пескова, такое обращение является традиционным.

Выборы депутатов Госдумы девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября. Также состоятся выборы в законодательные собрания 39 регионов, а также выборы высших должностных лиц субъектов РФ: в семи регионах - прямые, в трех - путем избрания региональными парламентами.

47news писал, что в пятницу стартуют выборы в Законодательное Собрание Ленинградской области. Судя по тому, как устроен агитационный мир образца 2026 года, участники событий решили акцентироваться на минимализме. Причем, все сразу.