Ремонтные работы на Тихвинском шлюзе идут уже три недели. Мост складывают прямо на воде.

Жители Тихвинского района 16 сентября публикуют в соцсетях фотографии моста в разрушенном состоянии. По информации 47news, пишут о переправе на Фишеву Гору – Тихвинский шлюз. Этот путь не самый популярный, но если идти в обход, пешеходам придется делать большой крюк. Жители соседнего микрорайона ходили здесь за водой, устраивали прогулки.

1.jpg фото Telegram-канал "Тихвинская сорока"


Глава администрации Тихвинского района Алексей Брицун в беседе с 47news опроверг информацию об обрушении. По его словам, мост находится на капитальном ремонте.

"Этот мост находится на капитальном ремонте. Я сегодня туда выезжаю в 16:00 на встречу с подрядчиком. Он не обвалился, это плановые работы по капитальному ремонту этого моста. Заключен контракт, и подрядчик работает по этому мосту", – заявил Брицун.

Он также уточнил, что работы начались три недели назад. Сейчас мост фактически лежит на водной глади – его складывают. Подрядчик работает по своему плану.

"Мы сегодня с этим планом ознакомимся, чтобы понять, когда закончится ремонт, когда люди смогут снова пользоваться этим мостом. Нет ли у подрядчика каких-то неразрешимых проблем. Поэтому всё хорошо. Работаем над тем, чтобы обеспечить для жителей безопасную переправу",, — добавил глава района.

Брицун также отметил, что это не единственный путь для прохода на Фишеву Гору. Судя по "Яндекс Картам", рядом находится Бывший Тверской шлюз. Пешком от Тихвинского шлюза идти около 35 минут.

Фото: printscreen сервиса "Яндекс.Карты"