Сотни жителей Саратова прощаются с  девятилетней девочкой, которая исчезла по дороге  в школу, а затем была найдена убитой, передает корреспондент РИА Новости.

Храм апостолов Петра и Павла 13 октября не смог вместить всех, кто хотел участвовать в отпевании. Люди заполнили двор храма и тротуары вблизи него. Представители храма объявили, что после отпевания все смогут проститься с девочкой. Организацию похорон взяла на себя администрация.
 
Девятилетняя школьница пропала  в Саратове утром 9 октября - она ушла в школу, но не добралась до нее. К вечеру 10 октября девочку нашли мертвой в одном из гаражей, мимо которых пролегал ее путь. В поисках участвовали более 3 тысяч волонтеров отряда "Лиза Алерт".
 
По данным СК РФ,  задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в убийстве девочки. По его версии, он поселился в заброшенном гараже, а школьница заметила это тайное убежище.  У задержанного есть непогашенная судимость за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера".  Суд арестовал его на время следствия.