Задержанный по подозрению в убийстве школьницы в Саратове дал показания. Следователям он заявил, что раскаивается в преступлении, а имя девочки узнал из расклеенных ориентировок.

Следственный комитет России в пятницу, 11 октября, опубликовал на своем YouTube-канале видео допроса 35-летнего подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы в Саратове. На вопрос, признает ли он вину и раскаивается ли в преступлении. тот ответил утвердительно.

- Имя я узнал из ориентировок, которые расклеили на столбах, - заявил подозреваемый.

Напомним, подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы Лизы в Саратове задержали накануне вечером. Следствие изучает версию, согласно которой мужчина убил ребенка из-за заброшенного гаражного бокса. По его словам, он обнаружил пустующую постройку и самовольно ею завладел, поменяв замок на воротах. Утром 9 октября девочка, проходившая мимо, спросила мужчину, его ли это гараж. Испугавшись, что бокс принадлежит семье школьницы и она его разоблачит, он затащил девочку внутрь и убил.

Тело девочки нашли вечером 10 октября в Кировском районе Саратова, неподалеку от ее дома. Ребенка искали с 9 октября. В тот день около половины восьмого утра она ушла из дома на Высокой улице и отправилась в сторону школы во Втором Магнитном проезде, однако в классе так и не появилась.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ — "убийство". К расследованию, как уточнили в Следкоме, подключили следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства.