Глава Тихвинского городского поселения Александр Лазаревич переизбран на этот пост - такое решение было принято на первом заседании совета депутатов муниципального образования IV созыва, сообщает пресс-служба Тихвинского района. 

Напомним, глава муниципального образования прошел на выборах по спискам от “Единой России”. Ранее 47news писал, что конкуренция на выборах в Тихвинском районе была настолько низкой, что единственным конкурентом Лазаревича на выборах оказался водитель его бывшей супруги.

Также в ходе первого заседания нового созыва депутаты МО согласовали Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Тихвинского района и условия контракта с руководителем исполнительно-распорядительного органа власти. Эти документы вступят в силу после их утверждения районным советом депутатов. Согласованы и изменения в Положение об администрации Тихвинского района, в соответствии с которыми теперь районный депутатский корпус будет своим решением назначать исполняющего обязанности главы районной администрации на время проведения соответствующих конкурсных процедур.

Кроме того, Александр Лазаревич поблагодарил за работу и вручил букет цветов главе районной администрации Вере Пастуховой, которая, как сообщает пресс-служба района, на этой неделе слагает полномочия. Напомним, подобный вариант развития событий 47news ранее предполагал.в материале "Вагончик тронулся, а власть заохала". Кого ещё снесёт к осени"

Напомним, что 8 сентября в единый день голосования жители Тихвинского района выбирали своих представителей в местные советы. В Тихвинском городском поселении 20 мест из 22-х получили "единороссы", один мандат у представителя КПРФ – пенсионера Елены Смирновой, в городской совет прошел также самовыдвиженец – предприниматель Сергей Гаврилов.