Накануне выборов глава Тихвинского района остался без супруги, зато с удобной предвыборной конструкцией.

Судя по данным Леноблизбиркома, по округу № 7 города Тихвин на выборы баллотируются двое. Уже получил статус кандидата единоросс и глава совета депутатов Тихвинского района Александр Лазаревич. Самовыдвиженцем идёт 27-летний Владислав Игнатов, в анкете которого сказано, что он работает водителем АО "Чистый город". Ещё один водитель того же акционерного общества, 30-летний Олег Андреев, получил отказ в регистрации.

Нюанс заключается в том, что, как мы писали год назад, генеральным директором фирмы является Наталья Лазаревич, супруга Александра Лазаревича. Более того, 100% акций компании принадлежат администрации Тихвинского района. В отношении Натальи Лазаревич проводилась проверка, в ходе которой изучался договор купли-продажи легкового автомобиля Toyota Camry между конторой и руководителем как физическим лицом. Впрочем, постановление о возбуждении уголовного дела чуть позже было отменено прокурором Михаилом Волницким

Сам Александр Лазаревич в беседе с журналистом 47news заметил, что не видит намёка на аффилированность в представленной избирательной конструкции.

"Любой человек может подать документы на выборы. У нас демократия. Ни указать, ни запретить никто никому не может. Почему коммунисты и эсеры решили не баллотироваться по моему округу — это вопрос к ним", - считает он.

Более того, глава района рассказал, что Наталья Лазаревич больше не его супруга, и попросил не развивать эту тему, объясняя, что это личное.

"Никакой водитель её не возит, она сама ездит", - вступился он за уже бывшую жену, признав, что она по-прежнему возглавляет "Чистый город".

Отметим, по данным информационной системы "СПАРК" не ясно, является ли Наталья Лазаревич генеральным директором, а в самой компании на этот вопрос ответить некому.