Юкковское поселение, из-за дороговизны недвижимости считающееся областной "Рублёвкой", выбрало власть.

В пятницу, 13 сентября, состоялось заседание совета депутатов Юкковского сельского поселения Всеволожского района. Главой была избрана 58-летняя Лариса Черепанова, занимавшая этот же пост с конца 2017 года, когда её предшественник Игорь Петров перешёл на работу в правительство Ленобласти.

Согласно данным "СПАРК", у Ларисы Черепановой — 17% строительного холдинга ООО "Максидом". Также у неё 100% ООО "Центр", занимающегося управлением недвижимости, она соучредитель элитного ДНП "Лесной хутор", 100% агентства недвижимости ООО "Сити". Помимо этого, владеет акциями в ООО "Лесозаготовитеьлный комплекс "Выборгский", фирмах по управлению недвижимости "Молния" и "Центр", ООО "Теком", входящей в группу владельца "Максидома" Александра Евневича.

Газета "Деловой Петербург" включает её в список миллиардеров Санкт-Петербурга. В рейтинге за 2018 год она находилась на 165 месте самых богатых людей Петербурга. Размер ее состояния оценивается в 3 млрд рублей.

Отметим, Черепанова шла на выборы в качестве самовыдвиженца, хоть пять лет назад выдвигалась от "Единой России". В отличие от прошлого раза, когда у ЕдРа было 100%, сейчас у партии власти - 60%. Один из победителей — справедливоросс, два коммуниста, один самовыдвиженец.

На уровень Всеволожского района от Юкков отправили Николая Бунтова, баллотировавшегося от КПРФ. Заместителем председателя стала единоросс Наталия Рымина.

Отметим, в Юкках зарегистрировано 2578 избирателей, за Черепанову проголосовало 93 человека, что по факту даёт 3,6%, если брать в целом. Кстати, это в два раза больше, чем в Заневке и Буграх, где руководить поселениями будут люди, за которых отдано 2%.

Напомним, выборы во Всеволожском районе получились чуть ли не самыми демократичными за последнее время. В Мурино власть отошла кандидатам от народа, во Всеволожске главой стал коммунист, в Свердлова не оправдались прогнозы на однокурсника губернатора.