Совместно с обысками в рабочем кабинете замначальника Северо-Западного таможенного управления генерал-майора Александра Безлюдского, контразведчики ведут мероприятия в его доме в Курортном районе Петербурга.  

Как стало известно 47news, 6 марта в доме № 21 по улице Карла Маркса в поселке Песочный проходит обыск. По предварительным данным, этот частный дом принадлежит замначальника Северо-Западного таможенного управления 56-летнему генерал-майору Александру Безлюдскому. Он также занимает пост начальника оперативной таможни. Известно, что мероприятия проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей", а на месте находятся сотрудники "таможенного" отдела Службы экономической безопасности регионального УФСБ.  

Напомним, что сегодня обыск проходил и на рабочем месте Безлюдского. По данным 47news, Безлюдский сегодня на службе не появлялся. В девять утра он должен был присутствовать на совещании в Управлении СЗТУ. На звонки 47news генерал не ответил.

Напомним также, что утром 2 марта сотрудники ФСБ провели обыск в здании Кингисеппской таможни и увезли с собой на Литейный начальника таможни Сергея Слепухина. Известно, что вчера он присутствовал на рабочем месте, но, по предварительным данным, уже написал заявление об увольнении.

Отметим также, что начальник СЗТУ Александр Гетман узнал о визите контрразведки к Слепухину, находясь на ежегодной коллегии Федеральной таможенной службы в Москве в компании министров.

photo_2018-03-06_14-45-02.jpg

photo_2018-03-06_14-45-02 (2).jpg

photo_2018-03-06_14-46-38.jpg Дом замначальника Северо-Западного таможенного управления 56-летнего генерал-майора Александра Безлюдского