Бригады Ленэнерго устраняют аварийное отключение в Приозерском районе Ленобласти, в несколько поселков электричество уже удалось вернуть. В целом же ситуацию обещают исправить к середине дня.
Как сообщили 14 мая в правительстве Ленобласти, в Приозерском районе – крупная авария на электросетях из-за возгорания на кабельном канале вблизи подстанции "Приозерская". Произошло отключение 170-ти подстанций (речь о трансформаторных будках), бригады Ленэнерго ведут аварийный ремонт.
По данным комитета по ТЭК, энергоснабжение в Приозерском районе будет полностью восстановлено к середине дня.
К утру удалось вернуть электричество в Моторное, Ларионово, Судаково и Починок. В населенные пункты района направлено 20 генераторов для обеспечения электричеством социально значимых объектов.
В Ленэнерго уточнили, что отключены именно трансформаторные подстанции. Генераторов еще добавили, их более 20. Авария произошла около 6 часов утра.
На момент публикации оперативно связаться с администрацией района не удалось.